Иран: 99 ударов плетью за веселье на выпускном (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подростки. Иллюстративное фото.
Подростки. Иллюстративное фото. Фото: Scapix

Более 30 иранских студентов, задержанных сотрудниками полиции нравов за нарушение морального кодекса страны во время выпускного праздника, получили по 99 ударов плетью, передает Би-би-си.

Как заявил прокурор города Казвин, молодые люди устроили вечеринку, в ходе которой "распивали алкогольные напитки, танцевали и демонстрировали недостойное поведение".

По словам чиновника, на допрос, следствие и суд ушло менее суток, после чего все молодые люди были приговорены к ударам плетьми.

Распитие алкогольных напитков и танцы мужчин с женщинами запрещены в Иране.

У сотрудников иранской полиции нравов "Гашт-э Эршад" имеются обширне полномочия. Они имеют право не только вынести предупреждение за нарушение исламского кодекса поведения, но и наложить на нарушителей штраф или начать расследование.

В начале года стало известно, что группа иранских разработчиков создала мобильнон приложение, помогающее молодым иранцам избегать уличных встреч с представителями "Гашт-э Эршад".

Комментарии (2)
Copy
Наверх