Штайнмайер предложил идею «постепенного» смягчения санкций в отношении России (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франк-Вальтер Штайнмайер.
Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу во время визита в Таллинн выступил с идеей «постепенного» смягчения санкций в отношении России в случае, если в выполнении Минских договоренностей произойдут подвижки.

«Я надеюсь, что к концу июня подвижки уже будут и тогда мы посмотрим, сможем ли мы постепенно уменьшить санкции или продолжим нынешние меры», - сказал Штайнмайер.

Глава МИД Германии подчеркнул при этом, что он крайне не удовлетворен ходом реализации Минских договоренностей. «Поскольку я не удовлетворен, то спрашиваю у обеих сторон конфликта, заинтересованы ли они вообще в том, чтобы его решить. До тех пор, пока обе стороны будут отвечать на этот вопрос утвердительно, я продолжу свои усилия», - сказал Штайнмайер, отвечая на вопрос BNS относительно готовности России двигаться дальше в решении Украинского конфликта.

По его словам, в решении Украинского конфликта нет альтернативы достигнутой при согласии сторон политической договоренности.

Комментарии (6)
Copy
Наверх