Президент Франции отказался выполнять требования профсоюзов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Франции Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд Фото: SCANPIX

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не намерен сдаваться в борьбе с профсоюзами по вопросу о реформе трудового законодательства. Профсоюзы в ответ обещают лишь увеличить масштаб протестных акций, передает Би-би-си.

Демонстранты уже блокировали подъезды ко многим нефтехранилищам и нефтеперерабатывающим заводам. Многие бензоколонки испытывают трудности с поставками горючего, и перед ними выросли очереди автомобилей.

"Я продолжу свой курс, потому, что я уверен в правильности этих реформ", - заявил Олланд. Однако премьер-министр Мануэль Вальс дал понять, что в программу реформ могут быть внесены изменения.

В четверг по всей Франции прошла волна акций протеста. Восемь профсоюзов выступили с совместным заявлением, в котором призвали протестующих продолжать демонстрации.

В результате столкновений с полицией в четверг были задержаны 77 демонстрантов, 15 полицейских были ранены. Однако большинство демонстраций прошло мирно.

Парижский корреспондент Би-би-си сообщает, что на автозаправки начал поступать бензин.

Волна протестов ставит правящую социалистическую партию в затруднительное положение, так как та не хочет отпугивать своих избирателей.

Комментарии
Copy
Наверх