Украинские власти официально удалили журналистов Марианну Тарасенко и Андрея Бабина из "черного списка" (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей  Бабин
Андрей Бабин Фото: Pm

Президент Украины Петр Порошенко снял санкции c 29 иностранных журналистов, в том числе с заместителя главного редактора газеты "День за днем" Марианны Тарасенко и журналиста Андрея Бабина. 

Санкции в отношении Тарасенко и Бабина были введены в действие указом президента Украины от 16 сентября 2015 г. № 549, однако в пятницу, 27 мая, президент Порошенко подписал указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 года "О некоторых персональных специальных ограничительных мерах (санкциях)", сообщает Rus.err.ee.

Напомним, что еще в октябре прошлого года портал rus.err.ee сообщил, что украинские власти приняли решение удалить эстонских журналистов Марианну Тарасенко и Андрея Бабина из "черного списка" президента страны Петра Порошенко. Об этом заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх