«Джиро д'Италия»: у российской команды эстонского гонщика большая неприятность (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место падения Ильнура Закарина.
Место падения Ильнура Закарина. Фото: Ekraanitõmmis/Twitter

Итальянец Винченцо Нибали из казахстанской команды "Астана" выиграл 19-й этап престижной веломногодневки "Джиро д'Италия". Партнер Нибали по команде эстонский гонщик Танель Кангерт был 60-м.

Спортсмены в пятницу преодолели дистанцию в 162 километра между Пинероло и Ризулем. Следом за Нибали на этапе финишировал испанец Микель Ниеве из команды Sky, третье место занял колумбиец Эстебан Чавес из Orica - GreenEdge. Поляк Рафал Майка из российской команды Tinkoff занял пятое место.

Танель Кангерт и Рейн Таарамяэ («Катюша») пришли к финишу 60-м и 61-м соответственно, проиграв победителю 21.09. 

Новым лидером общего зачета стал колумбиец Эстебан Чавес, сменивший прежнего обладателя "розовой майки" голландца Стивена Крёйсвейка (LottoNL - Jumbo), который на 19-м этапе въехал в сугроб и откатился в генеральной классификации на третье место. Победитель этапа Нибали вышел в общем зачете на второе место с отставанием 40 секунд от лидера. Майка (+3 минуты 59 секунд) замыкает первую пятерку.

Кангерт в генеральной классификации занимает 25-е место (+58.09), Таарамяэ – 35-е (+1:31.00).

Российский гонщик "Катюши" Ильнур Закарин, после 18 этапов входивший в топ-5 генеральной классификации, потерпел аварию во время 19-го этапа, получил травму и сошел с дистанции.

Дополнено в 12.00!

После падения Закарин получил перелом ключицы и лопатки.

"Мы получили плохие новости. Переломы левой ключицы и лопатки у Ильнура Закарина. Он все еще в больнице", - сообщает официальный Твиттер "Катюши".

Комментарии
Copy
Наверх