Поветкин заявил, что будет бороться за титул по версии WBC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Россиянин Александр Поветкин заявил, что будет бороться за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

Ранее стало известно, что проба "Б" россиянина также дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, в пробе "А" - 70 нанограмм.

"Когда его (мельдоний) запретили, я его уже не употреблял, - сказал Поветкин. - Опять же до конца не изучено, как долго он выводится из организма. Мы будем бороться за этот титул и за этот бой".

Бой между Поветкиным и чемпионом WBC Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был отложен из- за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту пока в отношении россиянина проводится расследование. Сторона Уайлдера ранее заявила о том, что будет требовать выплаты гонорара в размере 4,6 млн долларов за отмену поединка.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 - нокаутом) и потерпев одно поражение.

Уайлдер стал чемпионом WBC в 2015 году. В активе 30-летнего боксера - 36 боев, во всех он одержал победы (35 - нокаутом). Уайлдер является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх