США взялись за дисциплину среди своих военных на Окинаве после гибели японки (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет KC-135 Stratotanker ВВС США. Иллюстративное фото.
Самолет KC-135 Stratotanker ВВС США. Иллюстративное фото. Фото: Greg Baker/AP

Командующий военными силами США на острове Окинава, Япония, генерал-лейтенант Лоуренс Николсон объявил о мерах по укреплению дисциплины среди американских военных, сообщает в субботу японский телеканал NHK.

Такое решение было принято после скандала, вызванного гибелью 20-летней жительницы Японии. По подозрению в ее убийстве был арестован бывший морской пехотинец США, который работал служащим на американской военной базе на Окинаве, сообщает Интерфакс.

По словам Николсона, отныне для военных США и гражданского персонала вводится комендантский час. Кроме этого, запрещены вечеринки, покупка алкоголя и распитие спиртных напитков за пределами базы. Эти меры должны действовать в течение 30 дней.

В минувшую среду президент США Барак Обама во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ принес извинения за инцидент с гибелью японки и пообещал сотрудничество с японскими властями для расследования этого дела.

На Окинаве располагается база ВВС США Кадена. В префектуре Окинава размещены более половины из 47 тыс. американских военных, расквартированных в Японии.

Комментарии (6)
Copy
Наверх