За первый квартал Eesti Energia произвел четверть возобновляемой энергии в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment / Postimees

В первом квартале этого месяца концерн Eesti Energia произвел четверть возобновляемой энергии в Эстонии, пишет в блоге концерна директор по возобновляемой энергии и малой когенерации Иннар Каазик. 

Рост мощности производства альтернативной энергии и числа предпочитающих альтернативную энергию клиентов сделали Eesti Energia одним из крупнейших предприятий по производству энергии из возобновляемых источников в Эстонии и Балтийских странах.

В прошлом году концерн произвел 360,8 гигаватт-часа альтернативной энергии, которой хватило бы на год 150 000 домохозяйствам со средним уровнем потребления энергии.

Всего Eesti Energia может производить в год около 3 тераватт-часов электричества из возобновляемых источников, что составляет 40 процентов потребления электричества в Эстонии, пишет Каазик.

Комментарии
Copy
Наверх