Департамент: за путешествия по ваучерам Cherry отвечают турфирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей отмечает, что за путешествия по ваучерам остановившей свою деятельность фирмы Cherry Media OÜ отвечают туристические бюро. 

Позавчера представители фирмы обратились в департамент и заявили, что приостанавливают всею свою коммерческую деятельность. Фирма также представила заявление о том, что не способна выполнить обязательства перед клиентами, которые приобрели ваучеры на рейсовые пакеты, сообщает портал Tarbija24.

Cherry Media OÜ продавала ваучеры на туристические пакеты от трех фирм – Wow Travel (Германия), InterLux (Латвия) ja Mainedd (Эстония). Департамент, изучив все обстоятельства, пришел к выводу, что перед клиентами отвечают туристические бюро, даже если Cherry Media не перечислила последним деньги.

Туристические фирмы не могут отказать обладателям ваучеров в поездках или оказании указанных в ваучерах услуг. Все свои претензии турфирмы могут предъявить Cherry Media, когда будет проходить процесс банкротства предприятия. При этом турфирмы должны выполнить обязательства перед клиентами. 

Комментарии
Copy
Наверх