Mossack Fonseca закрывает офисы в британских налоговых оазисах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Оказавшийся в центре офшорного скандала панамский регистратор Mossack Fonseca закрывает свои конторы в Нью-Джерси, Гибралтаре и на острове Мэн. Но обещает продолжать обслуживать всех своих клиентов.

Спустя почти восемь недель после публикации разоблачительных "панамских досье" один из крупнейших в мире офшорных регистраторов Mossack Fonseca объявил, что отказывается от своих контор в трех британских налоговых оазисах. "С большим сожалением" после 20 лет работы приходится закрыть офисы в Нью-Джерси, Гибралтаре и на острове Мэн, сообщила панамская компания в пятницу, 27 мая.

Причиной этого шага Mossack Fonseca называет стратегию "консолидации сети офисов". В то же время регистратор офшоров обещает и впредь оставаться в распоряжении "всех" своих клиентов, пишет dw.com.

Юридическая контора Mossack Fonseca оказалась в центре скандала после обнародования так называемого "панамского досье" - документов, обнаруженных в результате международного журналистского расследования. В миллионах документов, свидетельствующих об уклонении от уплаты налогов при помощи офшорных фирм - почтовых ящиков, фигурируют всемирно известные лица, в частности политические деятели, включая руководителей ряда стран.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх