Полиция снова возбудила уголовное дело о гонке с полицией в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cын вице-премьера "Лукойла" Руслан Шамсуаров (в центре).
Cын вице-премьера "Лукойла" Руслан Шамсуаров (в центре). Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

Моковская полиция снова возбудила уголовное дело о хулиганстве после гонок с полицией по столице России, в которых принимал участие сын вице-премьера "Лукойла" Руслан Шамсуаров.

Во вторник в интернете появился видеоролик, на котором было запечатлено, как молодые люди пытаются скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, нарушая при этом правила дорожного движения.

Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что запечатленный в ролике автомобиль принадлежит сыну вице-президента компании "Лукойл".

В четверг полиция возбудила уголовные дела против Шамсуарова и находившегося за рулем Абдувахоба Маджидова, однако, позже прокурор отменил постановление о возбуждении дела в отношении всех участников.

После дополнительной проверки московская полиция снова возбудила уголовное дело о хулиганстве.

"Прокуратурой города Москвы постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, материалы дела отправлены на дополнительную проверку, после которой принято решение о возбуждении уголовного дела", - сообщается на сайте московской полиции.

В ГУ МВД по Москве агентству РИА Новости уточнили, что новое дело возбуждено не против конкретных лиц, а по самому факту хулиганства.

Маджидов 26 мая был приговорен к 200 часов исправительных работ, а также лишен водительских прав сроком на два месяца. Шамсуаров в субботу был приговорен к административному аресту на 15 суток.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх