Снаряд праздничного салюта в Дзержинске упал в толпу: погибла женщина (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салют. Иллюстративный снимок.
Салют. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Праздничный фейерверк, посвященный 86-й годовщине города Дзержинска, закончился гибелью одного из зрителей. Снаряд приземлился прямо в толпу людей и через несколько секунд разорвался. 

"Этот салют запустил кто-то из отдыхающих, фейерверк попал прямо в толпу и взорвался, люди сразу запаниковали, произошла давка. На место ЧП быстро приехали экстренные службы", - рассказал "Комсомольской правде" один из очевидцев происшествия, сообщает Newsru.com

По словам другой жительницы Дзержинска, присутствовавшей на мероприятии, снаряд ушел в сторону при последнем залпе официального салюта. "Взрыв был сильный", - делится впечатлениями собеседница газеты.

Интернет-пользователи также утверждают, что залп вылетел со стадиона, откуда производился пуск салюта. Фейерверк вскоре был остановлен, а через примерно пять минут на место прибыла бригада скорой помощи.

По данным телеканала Life, в результате инцидента погибла женщина, еще семь человек получили ожоги и другие травмы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх