Рейтинги: поддержка Свободной партии упала до 8%, центристы лидируют с 24%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель.
Андрес Херкель. Фото: Erik Prozes

Свободную партию в конце мая поддерживали всего 8 процентов избирателей - столько же, сколько и Союз Отечества и Res Publica (IRL), замыкающий список парламентских политических сил, хотя еще в середине мая поддержка Свободной партии составляла 11 процентов, пишет rus.err.ee.

Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщила служба новостей "Радио 4" со ссылкой на очередной опрос общественного мнения, проведенный фирмой Turu-uuringute в период с 19 по 24 мая по заказу Института общественных исследований.

По оценке аналитиков Института общественных исследований, причиной спада популярности Свободной партии могла стать борьба за власть в организации - накануне намеченного на 5 июня съезда Свободной партии стало известно, что у нынешнего лидера Андреса Херкеля появился конкурент Яанус Оянгу, который будет баллотироваться на пост нового председателя политической силы.

Рейтинги остальных партий остались прежними - на первом месте Центристская партия - 24 процента поддержки, на втором Партия реформ - 19%, на третьем консерваторы - 16% и на четвертом - Социал-демократическая партия - 12%.

Комментарии
Copy
Наверх