Эстонию посетит с визитом принц Эндрю, герцог Йоркский

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Эндрю, герцог Йоркский.
Принц Эндрю, герцог Йоркский. Фото: SCANPIX

В Эстонию по приглашению премьер-министра Таави Рыйваса прибудет принц Эндрю, герцог Йоркский, который выступит на конференции по вопросам технологии Latitude59 в Таллинне.

Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что принц Эндрю выступит на открытии конференции Latitude59 совместно с премьер-министром Рыйвасом и крупным зарубежным инвестором Тимом Дрэпером.

Latitude59 — это одна из важнейших в Северной Европе технологических конференций, которая способствует приходу на рынок Эстонии международных стартапов и инвесторов. Главными темами конференции в текущем году станут виртуальное государство, институт электронных резидентов в Эстонии, искусственный интеллект, виртуальная реальность и интернет вещей.

В ходе визита принц Эндрю посетит таллиннскую Пельгулиннаскую гимназию, учащиеся которой продемонстрируют свои навыки программирования на мини-компьютере Raspberry Pi. Он встретится также с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, посетит центр кибер-обороны НАТО, презентационный центр «Электронная Эстония».

Принц Эндрю как представитель королевы Великобритании является патроном предпринимательства и сферы технологии в стране. Свои усилия он направляет на создание благоприятных условий для создания новых квалифицированных рабочих мест, а в последние годы посвятил много внимания трем основным сферам: образованию и навыкам; предпринимательству; науке, технологиям и инженерному искусству.

Комментарии
Copy
Наверх