СМИ: ИГ планирует теракты перед матчем Евро-2016 между Англией и Россией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото.
Боевик "Исламского государства". Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Террористическая группировка «Исламское государство» планирует провести атаки на болельщиков сборных России и Англии по футболу в Марселе перед очной встречей этих команд в рамках группового этапа чемпионата Европы 2016 года, сообщает английское The Sun.

Источником информации стали данные, найденные на ноутбуке руководителя террористических атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. В атаках планируется использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием. Нападения на фанатов готовятся к 11 июня.

На ноутбуке Абдеслама были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем на групповом этапе. При этом рассматривается вариант, при котором атаки на болельщиков могут произойти в барах.

Матч Англия — Россия состоится 11 июня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх