Прокуратура: 17-летняя девушка, совершившая убийство, была в близких отношениях со своей жертвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К дому, где был убит молодой человек, приносят траурные свечи.
К дому, где был убит молодой человек, приносят траурные свечи. Фото: Marko Saarm

Окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Мерике Тикк сообщила, что участники закончившегося убийством в волости Кыо в Вильяндимаа конфликта состояли в близких отношениях. Такой вывод можно сделать на основании собранной к настоящему моменту информации, передает Postimees.

Согласно первоначальным данным, между ними возникла ссора, в ходе которой девушка схватила нож и ударила им молодого человека в область груди. Как предполагается, речь не шла о самообороне. Сейчас выясняется, употребляла ли пара в тот день алкоголь или нет.

Девушку задержали в тот же день в качестве подозреваемой на 48 часов. Сегодня прокуратура предъявит суду ходатайство об ее аресте.

Напомним, что 28 мая в квартире в волости Кыо в Вильяндимаа ударили ножом 22-летнего молодого человека. Врачам не удалось спасти его жизнь. Убийство произошло в 16.32. По данным полиции, молодого человека ударила ножом 17-летняя девушка. Между ними до этого произошла ссора. Виновная сбежала с места происшествия. Ее стали искать полицейские патрули. Девушку обнаружили в километре от места происшествия. Она была доставлена в арестантскую камеру.

Комментарии
Copy
Наверх