Зарезавшая собутыльника нарвитянка досрочно вышла из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В конце прошлой недели вступило в силу постановление Тартуского уездного суда о досрочном освобождении из тюрьмы Валентины Шкариной (48), которая отбывала семилетний срок заключения за убийство своего собутыльника, пишет портал rus.err.ee.

Согласно материалам обвинения, вечером 8 мая 2010 года в квартире на улице Выйду в Нарве Шкарина в ходе совместного распития алкоголя вместе с 74-летним соседом поссорилась с ним, схватила кухонный нож и ударила им жертву в область бедра. После этого пострадавший ушел в свою комнату, где и скончался через некоторое время от потери крови.

На суде Шкарину признали виновной в нанесении тяжкого вреда здоровью и причинении смерти по неосторожности. С учетом ранее неотбытого наказания - примерно за год до описанного случая женщина была осуждена за нападение с ножом на своего спутника жизни - окончательный тюремный срок составил 7 лет и 11 дней.

В тюрьме Валентина Шкарина не отличалась примерным поведением, вместе с тем ее досрочное освобождение поддержали как тюрьма, так и прокурор: "хотя Шкарина и совершила в тюрьме преступление, у суда есть основание считать, что в настоящее время она в состоянии воздерживаться от совершения новых правонарушений", - отмечается в постановлении Тартуского уездного суда.

Комментарии
Copy
Наверх