Женщину, угрожавшую торговому центру Кристийне, взяли под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Женщина, которая в четверг вечером угрожала взрывом торговому центру Кристийне, позднее целилась из предмета, похожего на оружие, в проезжавшие мимо автомобили, на выходных она была взята под стражу по ходатайству прокуратуры.

В 20:33 26 мая полиция получила сообщение об угрозе взрыва в торговом центре Кристийне. Час спустя полиции сообщили о том, что на улице Техника женщина целится в проезжающие автомобили из предмета, напоминающего оружие. Полицейские задержали на месте 46-летнюю женщину.

Есть основания подозревать женщину в обоих этих случаях. В субботу по ходатайству прокуратуры она была взята под стражу.

Представитель полиции Герт Ныгу прокомментировал в четверг Postimees, что предполагаемой нарушительницей стала проблемная женщина из этого района, у которой днем случился конфликт с охранником. Он предположил, что мотивом угрозы могла быть месть.

Поиски в центре продолжались почти два часа. Около 22:15 полиция признала, что бомбы нет.

Досудебное следствие в том числе должно выяснить, являлась ли женщина на момент совершения поступков вменяемой и нуждается ли она в психиатрической помощи.

Комментарии
Copy
Наверх