Оттепель заставила страховые компании шевелиться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крыши не выдерживают тяжелого снега.
Крыши не выдерживают тяжелого снега. Фото: Aarne Tuule

Страховые компании после оттепели на выходных стали получать сотни извещений об ущербе – от желтого пятнышка на потолке до его обвала.

Ergo Kindlustuse AS с субботы получила около 60 извещений об ущербе, связанных с оттепелью, со всей Эстонии, пишет Õhtuleht.

Пресс-секретарь фирмы Анну Вахтра-Хеллат рассказала изданию, что хотя зачастую речь идет о выстроенном наскоро во время бума жилье, плохо крытой крыше или плохо установленном потолке, возраст и тип пропускающих воду крыш все же весьма различен.

«У нас был один случай, когда люди чистили свою крышу и повредили ее, и это подлежит компенсации, поскольку люди не хотели плохого, и произошло это по неосторожности и неожиданно», - сказала она.

Средний размер компенсации ущерба, нанесенного оттепелью, в Ergo составляет от 1000 до 2000 евро, сколько всего требований поступило, Вахтра-Хеллат уточнить не смогла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх