Социал-демократы утвердили Нестора кандидатом в президенты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Eero Vabamägi

Правление Социал-демократической партии утвердило спикера парламента Эйки Нестора кандидатом в президенты.

"Я уверен, что Эйки стал бы лучшим президентом для Эстонии. У него богатый политический опыт как в парламенте, так и в правительстве. Благодаря ему в Эстонии появились очень важные звенья общественного устройства: например, солидарное медицинское страхование и страхование по безработице. Во всех своих ролях он всегда убежденно выступал за общечеловеческие ценности и дружелюбное общество", - прокомментировал новость председатель партии Евгений Осиновский.

Осиновский добавил, что и на посту спикера Рийгикогу Нестор всегда защищал право каждого жителя Эстонии на свободу.

По словам Нестора, при нынешней всемирной борьбе между закрытым и открытым обществами Эстония нуждается в президенте, в котором люди узнали бы себя или своего соседа. 

"Президент не должен стоять лицом к народу, потому что президент должен смотреть вместе с народом в одну и ту же сторону. Как потенциальный президент я считаю, что Эстония принадлежит всем нашим людям", - сказал Нестор.

Эйки Нестор выступит с политическим заявлением 4 июня на съезде партии в Йыхви.

Комментарии
Copy
Наверх