Из-за обрушения балкона в хрущевке два человека получили тяжелые травмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый балкон. Иллюстративное фото.
Старый балкон. Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Вчера в многоквартирном жилом доме в Риге на ул. Патверсмес 22-2 рухнул балкон второго этажа, в результате чего пострадали два человека, которые были доставлены в больницу, сообщает портал mixnews.lv со ссылкой на компанию Rīgas namu pārvaldnieks.

Обследуя место происшествия, специалисты констатировали признаки незаконных строительных работ — пол балкона был покрыт асфальто-бетонным покрытием толщиной более пяти сантиметров. Это негативно повлияло на несущие способности конструкций балкона, и, возможно, ввиду увеличившейся нагрузки, балкон обрушился.

Сегодня стало известно, что один из пострадавших во время обрушения балкона сломал ногу, второй пострадавший получил травму позвоночника, об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

50-летний мужчина доставлен в больницу с переломом ноги и сотрясением мозга, 43-летний мужчина получил травму позвоночника и сотрясение мозга.

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал произошедшее.

«Как может прийти в голову положить асфальт на балконе в "хрущевке"? Так сделали владельцы квартиры в доме на Патверсмес. Слава Богу, балкон обвалился только со своего второго этажа, внизу никого не было», - написал Ушаков в своем Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх