Выручка розничных магазинов выросла до 512,5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В апреле выручка предприятий розничной торговли выросла за год в постоянных ценах на 6 процентов до 512,5 млн евро, по сравнению с 3-процентным мартовским ростом ее рост ускорился, сообщил департамент статистики.

По сравнению с апрелем 205 года выручка магазинов промышленных товаров увеличилась на 10 процентов. Выручка выросла во всех сферах деятельности. Более всего вырос оборот магазинов текстильной продукции, одежды и обуви — на 17 процентов в годовом сравнении.

Рост превысил средний показатель также в аптеках и магазинах косметических средств (16 процентов), магазинах бывших в употреблении товаров и вне магазинов (12 процентов), а также магазинах бытовых товаров, домашней техники, металлических изделий и строительных материалов (11 процентов).

Выручка магазинов продовольственных товаров выросла в годовом сравнении на 4 процента. Выручка предприятий розничной продажи моторного топлива, которая в феврале и марте снижалась, в апреле выросла в годовом сравнении на 2 процента.

В месячном сравнении выручка предприятий розничной торговли выросла в апреле на 4 процента. По скорректированным сезонно и календарно данным, рост составил 2 процента. За четыре месяца выручка предприятий розничной торговли выросла в годовом сравнении на 6 процентов в постоянных ценах.

Комментарии
Copy
Наверх