Савченко сняла свой портрет с трибуны Рады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Украинская военнослужащая, народный депутат от партии "Батькивщина" Надежда Савченко во время своего первого выступления в парламенте заявила, что не даст депутатам забыть о погибших на Майдане и в Донбассе, передает Би-би-си.

"Я не дам вам, тем кто сидит в креслах в Верховной Раде, забыть о тех ребят, которые начали ложиться по Украине на Майдане и продолжают умирать на Донбассе", - заявила Савченко.

"Если кто-нибудь из вас был на кладбище, вы могли почувствовать то, что почувствовала я - они не лежат, они стоят с нами за Украину. И не лягут в могилу, пока мы не получим ту Украину, за которую умирали они и о которой мечтаем мы", - добавила она.

После выступления она сняла с парламентской трибуны плакат со своим изображением и повесила вместо него изображение украинцев, осужденных в России по разным обвинениям.

Ранее Савченко заявила, что в случае необходимости готова стать президентом Украины.

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, которая была осуждена в России на 22 года тюремного заключения по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

Она была отправлена на Украину, а из Киева в Москву в это же время были доставлены россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные на 14 лет каждый.

Комментарии
Copy
Наверх