Исинбаева обвинила США в систематическом допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: VALERY HACHE/AFP

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, комментируя допинг-скандал с российскими спортсменами, заявила, что на Западе аналогичная ситуация. Россия при этом не требует каких-либо дисквалификаций.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева высказалась об участии российских спортсменов в допинг-скандалах. По ее мнению, в западных странах, таких как США, Великобритания и Германия, аналогичная ситуация. Спортсмены там тоже подверглись дисквалификации за систематическое употребление допинга.

"Они спокойно два года отсиживались, не прекращая тренировок, а потом вернулись. И выигрывают, и ставят рекорды", – цитирует Исинбаеву Sports.ru. Она подчеркнула, что, в отличии от тех же государств, Россия никогда не требовала дисквалификации их национальных федераций.

Исинбаева рассказала, что на протяжении долгого времени тренировалась за границей. К ней неоднократно приходили агенты с проверкой на допинг, и каждый раз результаты были отрицательными.

"Так с какой стати я сижу дома, а не устанавливаю мировые рекорды? И почему не могу спокойно готовиться к Олимпиаде?", – возмутилась Исинбаева. По ее словам, она всегда выступала честно, правил не нарушала, и никому не позволит лишить ее тех прав, которые она заслужила.

Комментарии
Copy
Наверх