Россия отрицает бомбардировку сирийской провинции Идлиб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывы в Сирии. Иллюстративное фото.
Взрывы в Сирии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российская авиация не наносила ударов в сирийской провинции Идлиб, заявил официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Би-би-си.

"Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла. Призываем более критично относиться к любым страшилкам от британского тандема в лице "Обсерватории прав человека в Сирии" и информационного агентства Рейтер", - сказал он.

Во вторник базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что в результате российских авиаударов в провинции Идлиб погибли 23 человека, в том числе семь детей.

Независимого подтверждения этой информации пока не поступало.

Сообщается, что это самая сильная бомбардировка с февраля, когда было заключено соглашение о перемирии.

Идлиб считается одним из оплотов повстанческих группировок, в том числе"Фронта Нусра", связанного с "Аль-Каидой".

Россия, начавшая военную операцию в Сирии в сентябре прошлого года, заявляет, что наносит удары только по позициям террористов - прежде всего, по боевикам экстремистской группировки "Исламское государство", запрещенной в России и других странах.

При этом оппозиционные президенту Сирии Башару Асаду силы заявляют, что российские удары в основном приходятся на поддерживаемые Западом повстанческие группировки.

Комментарии
Copy
Наверх