Эксперт: Эстония — не «яблочная» страна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Iphone SE
Iphone SE Фото: Промо

Оператор мобильной связи Elisa целый год является официальным представителем бренда Apple в Эстонии. По словам представителя компании, среди жителей нашей страны техника американской компании не пользуется повышенным спросом, пишет портал Tehnika.

Доля смартфонов Apple в общем объеме продаж составляет 11-12 процентов. Поскольку сами устройства довольно дорогие, то доля в обороте получается в два раза больше, говорит менеджер по развитию продукта Elisa Майлийз Плооманн.

«Показатели продаж могут показаться небольшими, но необходимо учитывать, что в продаже имеются сотни различных моделей смартфонов, а линейка Apple обычно включает лишь пару устройств. С этой точки зрения, результат можно назвать впечатляющим. Хоть Эстонию и нельзя назвать «яблочной» страной, поклонников данного бренда все же достаточно», - поведала Плооманн.

По словам Плооманн, устройства Apple предпочитают покупать клиенты, которым нравится чистый и продуманный дизайн, превосходное качество сборки, а также интуитивно понятный интерфейс.

«Говоря проще, это устройства, которыми можно просто пользоваться, ни о чем не задумываясь», - считает Плооманн.

Как отмечает Плооманн, смартфон Apple подойдет человеку, который не хочет тратить лишнее время на настройку устройства, а также ценит надежность. «Прежде всего, это выбор людей, которые хотят, чтобы техника работала так, как это задумывалось производителем», - отмечает она.

Отдельно, по мнению Плооманн, стоит выделить людей, у которых создана своеобразная «экосистема Apple». «В этом случае в семье могут использоваться исключительно устройства Apple», - подытожила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх