Ханнес Хансо вручил вернувшимся из Ливана военнослужащим медали за участие в миссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо вручил вернувшимся из Ливана военнослужащим медали за участие в миссии ESTPLA-20.
Ханнес Хансо вручил вернувшимся из Ливана военнослужащим медали за участие в миссии ESTPLA-20. Фото: Kaitseministeerium

Министр обороны Ханнес Хансо вручил вернувшимся на прошлой неделе из Ливана после участия в миротворческой миссии военнослужащим пехотного взвода Сил обороны Estpla-20 медали за участие в миссии, передает BNS.

Министр сказал на церемонии награждения, что Эстония посредством участия в миссии UNIFIL гарантирует свою безопасность, демонстрируя солидарность с союзниками, сообщило BNS Министерство обороны.

«Мы опираемся при защите своего государства не только на собственную обороноспособность, но также полагаемся на своих союзников. Для того, чтобы союзники были готовы оказать нам помощь, мы в свою очередь должны понимать их проблемы в области безопасности, многие из которых расположены по другую сторону Средиземного моря, - сказал Хансо. - Поэтому Эстония участвует в обеспечении безопасности в Ливане и Мали, а также ходатайствует о мандате для поддержки союзников в Ираке».

Estpla-20 в течение шести месяцев участвовал в миротворческой операции UNIFIL на юге Ливана в составе Финско-Ирландского батальона. Всего военнослужащие Estpla-20 за время миссии совершили 474 патрулей, около половины которых были ночными.

На смену прибывшему домой взводу Estpla-20 отправился пехотный взвод Estpla-21, который также будет служить в составе одной роты с финскими военнослужащими. Всего с штабными офицерами в миротворческой миссии ООН в Ливане UNIFIL служит около 40 военнослужащих из Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх