Окружной суд рассмотрит гражданское дело Autorollo в сентябре (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прицеп с надписью Autorollo в Раквере.
Прицеп с надписью Autorollo в Раквере. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Таллиннский окружной суд решил, что рассмотрит частично переданный из государственного суда в суд второй инстанции гражданский иск по делу Autorollo осенью, когда выяснится, было ли правомочным частичное обращение требований против бывшей главы МИД Кейт Пентус-Розиманнус.

Ранее предполагалось, что окружной суд рассмотрит дело во вторник, но время заседания было отложено по просьбе стороны. «Назначенное ранее время заседания не подходило всем сторонам, поэтому суд перенес  заседание, которое пройдет в 14 часов 21 сентября», - сказал BNS пресс-секретарь суда.

В апреле Госсуд частично направил на новое рассмотрение в Таллиннский окружной суд гражданское дело, сопутствующее делу о транспортной фирме Autorollo, принадлежащей Вяйно Пентусу, отцу бывшего министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, чтобы окружной суд выяснил в числе прочего, было ли в компетенции суда обращение к бывшему министру иностранных дел и нынешнему депутату парламента Кейт Пентус-Розиманнус.

Государственный суд решением оставил без удовлетворения требование истца в отношении ответчиков, поскольку выдвижение требования в уездном и окружном суде частично было необоснованным. В части остальных требований Госсуд аннулировал решение окружного суда относительно существенных нарушений толкования норм материального права и делопроизводства и направил дело на новое рассмотрение в Таллиннский окружной суд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх