Новая реклама Limpa привела в ярость родителей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Limonaad.ee

Посвященная юбилею Limpa реклама вызвала недовольство в социальных сетях. Рекламируемая шестерная упаковка лимонада возмутила родителей, поскольку в таком виде и количестве обычно продают пиво, пишет Tarbija24.

Бренд тартуского лимонада Limpa в этом году отмечает свой 80-летний юбилей. В честь этого знаменательного события A. Le Coq вышел с рекламным клипом, в котором предлагают упаковку из шести бутылок лимонада по льготной цене. Но это возмутило родителей, поскольку предложенный товар вызывает прямые ассоциации с пивом, продающимся в таком же виде.

Основатель Terve Eesti SA Рийна Раудне говорит, что возмущение родителей обосновано. «Тут идет речь о приеме, который можно назвать стратегической двусмысленностью. С одной стороны, понятие шестерная упаковка увязывается с соответствующей упаковкой пива, а, с другой стороны, рекламируется безалкогольный напиток для детей», - сказала Раудне.

Она продолжила, что речь идет о примере того, когда алкогольная промышленность приучает детей к алкогольным ритуалам значительно раньше, чем дети сами начинают интересоваться употреблением таких напитков. «Несколько похожими тренировками питейных ритуалов являются привлечение детей к чоканью стаканами и детское шампанское – они передают четкое послание детям: вас уже ждут к участию в культуре пития алкоголя и сразу, как позволит ваш возраст, мы добавим в напиток молекулы этанола», - считает Раудне.

По словам менеджера по маркетингу A. Le Coq Катрин Верник, они не видят связи с рекламой алкоголя. «Обращаем ваше внимание на то, что в упаковках из шести бутылок уже давно продаются не только лимонад, но и Боржоми, Värska, Coca-Cola и другие изделия пищевой промышленности: творожные сырки, йогурты, кремы и т.п. Так называемая мультиупаковка является обычным способом расфасовки и поэтому никакой связи с алкоголем мы тут не видим», - подчеркнула она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх