Евро-2016: состав испанцев является самым дорогим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испанские болельщики.
Испанские болельщики. Фото: SCANPIX

Состав сборной Испании по футболу оказался самым дорогим среди всех команд, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу во Франции. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В материале агентства приводится анализ десяти самых дорогостоящих составов европейских футбольных сборных. По оценкам агентства, 23 футболиста сборной Испании суммарно оцениваются в $736 млн. На втором месте расположилась команда Германии ($663 млн), на третьем - сборная Франции ($551 млн).

В десятку также вошли составы сборных Бельгии, Англии, Италии, Португалии, Хорватии, Польши и Турции. Самым "дешевым" среди всех команд чемпионата назван состав команды Венгрии, который оценивается в $31 млн.

Кроме того, агентство приводит список самых дорогих футболистов будущего чемпионата Европы, который возглавил португалец Криштиану Роналду. Его стоимость оценивается в $116 млн. Вторым в списке стал футболист сборной Германии Томас Мюллер ($79 млн), третье место разделили бельгиец Эден Азар и поляк Роберт Левандовский (по $74 млн).

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх