Экономическая конкурентоспособность Эстонии сохранилась на прошлогоднем уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В рейтинге международной конкурентоспособности, составленном Институтом развития управления в Лозанне (IMD), Эстония сохранила прошлогоднюю позицию, оставшись на своем 31 месте. Из Балтийских стран ее опережает только Литва, которая в этом году спустилась на две позиции и заняла 30 место, передает BNS.

Латвия, напротив,улучшила свои показатели, поднявшись в списке с 43 до 37 места, но это по-прежнему худший показатель среди стран Балтии.

В этом году список из 61 страны возглавляют Гонконг, Швейцария, США, Сингапур и Швеция.

Крупнейшая европейская экономика Германия, которая в прошлом году была на 10 месте, в нынешнем году опустилась на 12 строчку. Тайвань занимает 14 место, Великобритания - 18-ое, Китай - 25-ое.

За Эстонией следуют Франция (32) и Польша (33). Финляндия удержалась на 20-ой позиции, Россия поднялась на одну отметку до 44 позиции.

Среди стран ЕС самые плохие показатели у Греции и Хорватии, занявших соответственно 56 и 58 места. 57 строчку занимает Бразилия, а последние три места в рейтинге занимают Украина (59), Монголия (60) и Венесуэла - (61).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх