В Пскове с официальным визитом находится делегация во главе с мэром Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Клаас.
Урмас Клаас. Фото: Sille Annuk

Сегодня, 31 мая, Глава города Пскова Иван Цецерский поприветствовал официальную делегацию из породненного города Тарту (Эстония) во главе с мэром Урмасом Клаасом, которая находится с трехдневным визитом в Пскове, сообщает официальный сайт города Пскова.

Мэр Тарту Урмас Клаас, недавно вступивший в свою должность, в своем приветствии, сделал акцент на том, что отношения двух городов остаются хорошими, несмотря ни на что. Он также отметил, что эстонская сторона готова и будет ходатайствовать на своем уровне о подписании программы «Эстония-Россия», в рамках которой будут возможны многие проекты, полезные жителям обеих городов-партнеров. «Мы видим, как развивается Псков, строятся новые микрорайоны и создается инфраструктура», сказал в ответном слове Мэр Тарту и с сожалением отметил, что общая мечта двух городов - создание паромного сообщения, - до сих пор не осуществилась. Но необходимо работать в этом направлении.

Кроме того, мэр Пскова пригласил эстонскую делегацию в новый аквапарк города, чтобы ознакомиться с объектом и разделить радость псковичей. «Наш совместный проект по реконструкции Дендропарка Пскова был признан лучшим проектом года, рекреационная зона пользуется большой популярностью у псковичей. Это самый яркий пример наших партнерских отношений на сегодняшний день», - сказал Иван Цецерский. Он также отметил, что многофункциональный стадион Тарту в качестве основы проекта взят Псковом для реконструкции «Машиностроителя».

Глава Администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что между Псковом и Тарту продолжаются торговые отношения: «Мы видим в наших крупных торговых центрах ваших соотечественников, равно как и псковичи ездят за покупками в Тарту. Это немаловажно для экономики наших городов и стран. Помимо всего, в рамках культурного обмена мы с радостью наблюдаем детей из Эстонии, с интересом осматривающих наши достопримечательности как яркий пример русской культуры», - сказал Игорь Калашников.

Комментарии
Copy
Наверх