Марина Кальюранд встретилась с министром инфотехнологий Maврикия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд во вторник встретилась с министром инфотехнологий Maврикия Этьеном Синатамбу (Etienne Sinatambou) и обсудила с ним наращивание сотрудничества в сфере инфотехнологий а также в работе в международных организаций, передает BNS.

По словам Кальюранд, Маврикий является одной из наиболее успешно развивающих инфотехнологи стран Африки.

"Mне приятно, что на Маврикии проявляют большой интерес к нашим инновациям. Перспективы для сотрудничество по еще не реализованным возможностям обширные", - сообщила министр иностранных дел Эстонии в пресс-релизе.

По словам Кальюранд, в ближайшее время на Маврикии приступит к работе почетный консул Эстонии, что создаст дополнительные возможности для развития более тесного сотрудничества.

Кальюранд и Синатамбу также обсудили сотрудничество в ООН и других международных организациях. Эстония баллотируется в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2020–2021 годы.

Комментарии
Copy
Наверх