США не изменили мнение о необходимости суда над Эдвардом Сноуденом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: HANDOUT/REUTERS

Белый дом продолжает настаивать на том, что экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден должен вернуться на родину и предстать перед судом, заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает "Интерфакс".

"Наша позиция заключается в том, что господину Сноудену предъявлены обвинения в серьезных преступлениях. Он должен вернуться в США, где ему будет обеспечено справедливое рассмотрение его дела в суде", - сказал он на брифинге, комментируя заявления экс-генпрокурора Эрика Холдера, увидевшего некоторые положительные моменты в деятельности Сноудена.

Как сообщалось, в понедельник Холдер заявил, что Сноуден оказал услугу американскому обществу, так как привлек внимание к проблеме принципов работы секретных служб, но, тем не менее, должен предстать перед судом, так как опубликованные им документы сильно навредили разведслужбам США.

При этом, по словам Холдера, если слушания по данному делу состоятся, при определении наказания нужно будет учитывать как отрицательные, так и положительные последствия деятельности Сноудена.

Комментарии
Copy
Наверх