МОК может допустить российских атлетов до Олимпиады без санкции IAAF

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский флаг и флаг России.
Олимпийский флаг и флаг России. Фото: David Davies/PA Wire/PA Images

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность допуска сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, независимо от решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), утверждает Би-Би-Си.

МОК может воспользоваться тем, что проведение Олимпиады не подпадает под юрисдикцию IAAF.

Таким образом, даже если 17 июня на конгрессе IAAF с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не будут сняты санкции, спортсмены, которые не подозреваются в применении запрещенных препаратов, смогут выступить в Рио-де-Жанейро под российским флагом.

По данным источника, соответствующая резолюция МОК находится на стадии консультаций.

Напомним, что IAAF с осени прошлого года лишила всех российских легкоатлетов права участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду, на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). 17 июня конгресс IAAF примет решение о снятии или продлении действующих санкций.

Комментарии
Copy
Наверх