Сын Пеле, приговоренный к 33 годам тюрьмы, возглавил футбольный клуб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеле и его сыл Эдиньо.
Пеле и его сыл Эдиньо. Фото: Reuters

Сын трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле Эдиньо, приговоренный к 33 годам лишения свободы, стал новым главным тренером бразильского клуба "Агуа Санта". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Летом 2014 года Эдиньо был признан виновным в отмывании денег, связанных с наркобизнесом, и приговорен к 33 годам тюрьмы. Позже он подал апелляцию и на время ее рассмотрения находится на свободе.

В 2006 году Эдиньо просидел в тюрьме полгода за причастие к торговле наркотиками, но тогда адвокаты сумели доказать его невиновность.

Эдиньо выступал в чемпионате Бразилии по футболу, играл на позиции вратаря. Завершил карьеру в 1999 году, в возрасте 29 лет, когда был приговорен к шести месяцам тюрьмы за участие в автогонках, в результате которых погиб мотоциклист. В итоге был осужден за убийство, позже его действия были расценены как неумышленное убийство. В 2005 году был реабилитирован.

В прошлом сезоне "Агуа Санта" вылетел из высшего дивизиона чемпионат штата Сан-Паулу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх