Водители автобусов на уездных линиях готовятся бастовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель профсоюза транспортных рабочих Пеэп Петерсон с транспорантом.
Председатель профсоюза транспортных рабочих Пеэп Петерсон с транспорантом. Фото: Mihkel Maripuu

Профсоюз водителей автобусов после, длившихся полгода переговоров, отклонил предложение работодателей о 18-процентном повышении зарплаты в течение трёх лет, для покрытия которого работодатели намерены сократить на два дня отпуск водителей. Профсоюз планирует акции.

«Мы готовы согласиться с предложенным повышением зарплаты, но однозначно исключено соглашаться на урезание отпуска. Это не то, за счёт чего должен происходить рост зарплаты», - заявил BNS координатор области автобусного сообщения Профсоюза транспортных рабочих Ааре Кюбарсепп

По его словам, переговоры снова зашли в тупик и решения не предвидится. «Нам уже сказали, что нет смысла встречаться, потому что работодатели уступать не собираются. Переговоры застопорились и в ближайшее время мы, по-видимому, начнём акции», - сказал Кюбарсепп.

«Увеличение зарплаты должно происходить за счёт предложения разумных тарифов на конкурсах на обслуживание линий. Предложения фирм на самом деле всё время дешевеют, но в последнее время автобусные фирмы много спорят между собой. Это цирк», - считает Кюбарсепп.

Председатель союза автофирм Виллем Тори сказал BNS, что это был максимум, который работодатели могут предложить. «Поскольку сейчас у водителей очень длительный отпуск, то мы предложили возможность на три года сократить его в количестве двух дней с 35 дней до 33», - сказал Тори. 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх