Cпасателям удалось засечь сигнал самописца EgyptAir (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Osipov/Dmitry Osipov/TASS

В Средиземном море в районе крушения самолета авиакомпании зафиксированы сигналы, которые могут принадлежать бортовым самописцам разбившегося авиалайнера, сообщает Би-би-си.

"Французское судно La Place французского флота, участвующее в поисках двух бортовых самописцев самолета A320, упавшего в Средиземное море в середине прошлого месяца, получило с помощью своего поискового оборудования сигналы с морского дна в зоне поиска обломков, предположительно, принадлежащие одному из самописцев", - говорится в заявлении египетских следователей.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Неделю спустя греческое правительство проинформировало об обнаружении в Средиземном море обломков, багажа и останков людей с пропавшего самолета.

Комментарии (2)
Copy
Наверх