Французские контролеры бастуют, требуя защиты от пассажиров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

В четверг на юго-западе Франции движение междугородных поездов прекратилось из-за забастовки контролеров, которые требуют защитить их от пассажиров.

По данным профсоюзов и дирекции Национальной компании французских железных дорог (SNCF), в среду в департаменте Верхняя Гаронна произошел инцидент. Когда контролер проверял билеты в поезде Тарб - Тулуза, к нему пристали несколько молодых людей и избили его, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Напавшие скрылись, их ищет полиция. Контролеру врач запретил два дня выходить на работу.

В четверг большинство из 400 его коллег в регионе остались дома, утверждая, что работать в поездах небезопасно. Контролеры требуют от руководства конкретных мер по их защите, сейчас профсоюзы и дирекция SNCF ведут переговоры.

Из-за акции протеста в регионе Юг - Пиренеи сокращено число рейсов региональных экспрессов TER, отменены междугородные поезда Intercites. SCNF пустила по маршруту поездов дополнительные автобусы.

Забастовка не затронула движение высокоскоростных поездов TGV.

Комментарии
Copy
Наверх