Газета: Центристы одолжили Эдгару Сависаару 85 000 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

По данным газеты Äripäev, старейшина района Пыхья-Таллинн Раймонд Кальюлайд и бывший советник Эдгара Сависаара Олег Харлмов дали взаймы лидеру Центристской партии 85 000 евро.  

Напомним, что Таллиннский окружной суд в прошлый четверг оставил в силе решение Харьюского уездного суда об аресте по ходатайству прокуратуры найденных у Эдгара Сависаара наличных денег, сообщает BNS.

Сотрудники полиции безопасности (КаПо) 22 сентября прошлого года провели обыск дома Эдгара Сависаара в связи с предъявленным ему подозрением в неоднократном получении взяток. В ходе обыска были найдены наличные деньги на общую сумму более 200 000 евро. Опираясь на основательный сравнительный анализ доходов и расходов Сависаара, госпрокуратура обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством об аресте найденных денежных средств.

Харьюский уездный суд 3 мая удовлетворил ходатайство госпрокуратуры об аресте найденных при обыске дома Эдгара Сависаара наличных денег на сумму более 200 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх