Тяжба баров Старого города и властей Таллинна продолжится в окружном суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Суур-Карья. Иллюстративное фото.
Улица Суур-Карья. Иллюстративное фото. Фото: PRIIT SIMSON/PM

Cпор между барами Старого города и властями Таллинна по поводу установленных столичной мэрией ограничений на деятельность этих заведений продолжится в окружном суде, пишет rus.err.ee.

Об этом сообщила пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, отметив, что владельцы баров, проигравшие спор в административном суде, подали апелляционные жалобы.

В конце прошлой и начале этой недели окружной суд принял жалобы в производство, дав ответчику 30 дней на предоставление своей позиции.

Из десятка баров, решивших судиться с Таллинном, двум удалось добиться победы в суде первой инстанции: так, 25 апреля Таллиннский административный суд удовлетворил жалобу фирмы M&A Pubid OÜ, которая является собственником пабов Dubliner и Bayern & Böhmen Keller.

Однако, как сказала Аннели Вилу, этот вердикт оспорила мэрия Таллинна: "Апелляция города была принята в производство 26 мая".

Комментарии
Copy
Наверх