Исследование: жители Эстонии предпочитают совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Передача посылки курьером.
Передача посылки курьером. Фото: Liis Treimann / Postimees / Scanpix Baltics

По данным опроса, проведенного компанией TNS Emor, в течение последнего года каждый житель Эстонии в среднем получил 12 посылок. В основном речь идет о покупках, совершаемых в интернет-магазинах.

Об этом в четверг, 2 июня, сообщила занимающаяся доставкой посылок фирма Itella SmartPOST, отметив, что число заказанных посылок из-за границы впервые превысило объемы отправлений внутри страны, пишет rus.err.ee.

Так, результаты исследования показали, что 55% всех доставленных клиентам посылок были отправлены из-за границы. Еще год назад соответствующий показатель составлял 43%.

"В течение года стремительно возросло число посылок из Китая. Среди всех доставляемых в Эстонию заграничных заказов, каждый второй - из Китая", - сказала директор SmartPOST по продажам и маркетингу Алиса Рахкема.

Комментарии
Copy
Наверх