В 2015 году производство электроэнергии в Эстонии снизилось на 17%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выбор поставщика электроэнергии и типа договора – коллективный или индивидуальный – может зависеть и от региона, и от количества квартир, и от типа отопления, и даже от числа должников в доме
Выбор поставщика электроэнергии и типа договора – коллективный или индивидуальный – может зависеть и от региона, и от количества квартир, и от типа отопления, и даже от числа должников в доме Фото: Тоомас Хуйк

В 2015 году в Эстонии было произведено 10,4 тераватт-часов электроэнергии, что на 17% меньше, чем годом ранее.

Такие данные в четверг, 2 июня, обнародовал Департамент статистики, отметив, что снижение показателей было вызвано благоприятными условиями для покупки электроэнергии в странах Северной Европы, пишет rus.err.ee.

Так, импорт электроэнергии из Финляндии в 2015 году вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, а в целом же на долю нашего северного соседа пришлось 96% от общего объема импортируемой в Эстонию электроэнергии.

Производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии по сравнению с 2014 годом выросло почти на 3%.

Потребление электроэнергии осталось на уровне 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх