Соцдемы предлагают сократить расходы в бюджете на таллиннскую пропаганду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Peeter Langovits

Член административного совета Нымме Райнера Вакра (СДПЭ) считает, что Таллиннское городское собрание должно найти средства из городского бюджета на ремонт молодежного центра Нымме. С соответствующим предложением выступила фракция социал-демократов.

Здания на улицах Нурме, Май и Ыйе, которыми располагает молодежный центр Нымме, нуждаются в ремонте. По словам Вакра, очень важно, чтобы центру не потребовалось никуда переезжать, и дети смогли бы продолжить посещать кружки по интересам рядом с домом.

«Административный совет Нымме считает, что центр должен продолжить работу в своих помещениях. Я надеюсь, что депутаты горсобрания отнесутся с уважением к решению админсовета и проголосуют за то, чтобы добавить в бюджет средства на реновацию», - сказал Вакра.

Желание продолжить работу в своих помещениях изъявил и попечительский совет центра. Против переезда подписали петицию свыше тысячи жителей района. Социал-демократы внесли предложение выделить 900 тысяч евро на приведение зданий в порядок. Соцдемы предлагают сократить расходы в бюджете на таллиннскую пропаганду, которые составляют более 10 миллионов евро, таким образом нашлись бы деньги и на молодежный центр.

Предложение социал-демократов будет вынесено на голосование сегодня в 16.00 на заседании городского собрания.

Комментарии
Copy
Наверх