Прокуратура передала в суд материалы по делу скандального бизнесмена Рейна Килька

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Taul

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд материалы на скандально известного предпринимателя Рейна Килька и еще четверых человек, обвиняемых в экономических преступлениях.

«Лыунаская окружная прокуратура в порядке общего делопроизводства передала в суд уголовное дело, в рамках которого предъявила обвинение четверым лицам в необоснованной передаче в дар имущества должника, в результате чего должник утратил платежеспособность, а также одному лицу в пособничестве в создании данной ситуации. Подтверждаем также, что одним из обвиняемых является Рейн Кильк. Остальные обвиняемые не являются известными общественности лицами», - сообщила BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры Кристина Костина.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2012 года в ситуации, когда акционерное общество оказалось более неспособно выполнять свои обязанности, члены совета акционерного общества решили учредить дочернюю фирму и перенести на ее баланс принадлежащие акционерному обществу объекты недвижимости вместе с оборудованием завода и его торговые марки. В то же время, члены совета не определили условия сделки и не проверили, на каких условиях правление отчуждает недвижимость и торговые марки, а также обеспечивает ли правление поступление стоимости продажи отчуждающему лицу.

Следствие выяснило также, что член правления акционерного общества на основании решения совета фирмы заключил договор с не имеющим активов дочерним предприятием договор дарения недвижимости, а также договор о продаже торговых знаков по цене, ниже рыночной и не обеспечив поступление стоимости покупки.

Отчуждением всего имущества, необходимого для экономической деятельности, от которого акционерному обществу средства не поступили, была спровоцирована неплатежеспособность акционерного общества. В 2012 году в октябре суд объявил банкротство акционерного общества.

Расследование уголовного дела проводило бюро Центральной криминальной полиции.

Комментарии
Copy
Наверх