Садовник Рижского замка выкосил на газоне "свастику" (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свастике выкошенная на траве. Иллюстративный кадр.
Свастике выкошенная на траве. Иллюстративный кадр. Фото: Vladimir Dugandzic/CROPIX/SIPA/Vladimir Dugandzic/CROPIX/SIPA

Садовник канцелярии президента Латвии выкосил на территории Рижского замка символ, похожий на свастику, передаёт mixnews.lv

Знак на траве у президентского замка заметила одна из прохожих, которая сфотографировала его и опубликовала фотографию в социальных сетях. После того, как журналисты передачи Bez Tabu увидели данный снимок, они отправились к Рижскому замку проверить, действительно ли на газоне можно увидеть символ, похожий на свастику.

Прибыв на место, журналисты убедились, что знак, сделанный на траве, хорошо заметен.

Как сообщил советник президента Раймонда Вейониса по вопросам прессы Янис Сикснис, для работников канцелярии распространенный снимок в соцсетях стал неожиданностью. По его словам, сейчас компания Valsts Nekustamie īpašumi, которая отвечает за проведение работ в Рижском замке, уточняет информацию у предприятия, которое оказывало услуги по покосу травы.

"Стоит вопрос о возможности прекращения сотрудничества с данным предприятием", - отметил Сикснис.

Тем временем, представители компании Valsts Nekustamie īpašumi отметили, что сейчас главный вопрос заключается в том, можно ли считать действия косильщика травы нарушением.

Комментарии (3)
Copy
Наверх