С приходом евро изменилась система м-парковки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Если раньше в Таллинне можно было заплатить за парковку при помощи мобильного телефона с точностью до минуты, то с нового года действует 15-минутная тарификация.

Чиновники не посчитали необходимым сообщить об этом автовладельцам, поскольку юридически ничего не изменилось. Постановление Таллиннского собрания, принятое еще в 2003 году, предусматривает, что в случае платной парковки расчет идет как минимум по 15 минут, пишет Tallinnapostimees.ee.

Городские чиновники советуют воспринимать старый порядок как подарок и объясняют, что теперь учет стал более точным, поэтому необходимости сообщать об этом не было.

Глава AS Ühisteenused Алар Васемяги не видит в этом никакой проблемы. «Это правда, что оплата идет за 15 минут. Даже не знаю, почему раньше было поминутно. Потому что такой вещи, как стоимость одной минуты парковки, не существует и собрание уже давно установило цену. Сейчас, наверное, с переводом цены в евро все стало точнее», - сказал он. Поминутная тарификация была «самодеятельностью» мобильных операторов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх