МОК и ВАДА намерены перепроверить пробы всех призеров ОИ в Пекине и Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинговая лаборатория.
Допинговая лаборатория. Фото: ROBYN BECK/AFP

Международный Олимпийский комитет (МОК) решил вместе с Всемирным допинговым агентством (ВАДА) рассмотреть вопрос о перепроверке допинг-проб всех призеров Олимпийских летних игр в Пекине и Лондоне.

"Программа повторной проверки на допинг, касающаяся Олимпиад в Пекине 2008 года и в Лондоне 2012 года, будет продлена. Вместе с ВАДА мы рассмотрим вопрос о повторной проверке медалистов с обеих этих Олимпиад", - говорится в сообщении МОК, опубликованном в среду.

Ранее МОК сообщил о том, что перепроверка 454 допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2008 в Пекине, дала положительные результаты у 31 спортсмена из 12 стран, а перепроверка 265 допинг-проб, взятых во время Олимпиады-2012 в Лондоне, дала положительные результаты у 23 спортсменов, представляющих пять видов спорта и шесть стран.

Среди олимпийцев, чьи допинг-пробы оказались положительными, 14 российских участников Игр в Пекине и восемь российских участников Игр в Лондоне.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх