Таллиннские власти и экс-старейшина Пыхья-Таллинна не пришли к компромиссу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Бывшая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, оспорившая своё увольнение в Таллиннском окружном суде, и власти столицы не пришли к компромиссу. Очередное заседание суда пройдёт в конце лета или начале осени.

Бывшая старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги и власти столицы не пришли к компромиссу в Таллиннском окружном суде по поводу спора об увольнении Таммемяги с должности. Очередное заседание суда пройдёт в конце лета или начале осени.

Горуправа Таллинна придерживается позиции, согласно которой увольнение Карин Таммемяги было обосновано и считает требование о компенсации безосновательным. Таллинн более не предлагает Таммемяги никаких компромиссов. «Содержание предыдущего компромисса город обнародовать не имеет права», - отметила юрист правового отдела городской канцелярии Терье Крайс.

Карин Таммемяги была уволена с должности старейшины Пыхья-Таллинна 17 февраля по предложению исполняющего обязанности мэра Таллинна Таави Ааса. При увольнении ей выплатили 4182 евро в качестве компенсации за неиспользованный отпуск.

На вопрос о том, покинет ли она ряды центристской партии Таммемяги ответила в день увольнения:: «Я ещё не решила. Я была в партии более 10 лет и на конгрессе получила серебряный знак отличия». Вместе с тем она отметила, что соратниках по партии, которые руководят Таллинном она немного разочарована.

Комментарии
Copy
Наверх