Рыйвас прилетел на заседание правительства на вертолете спасателей (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас прибыл на выездное заседание правительства, которое проходит на Юго-востоке страны, на вертолете Департамента полиции и погранохраны. 

Причина, по которой Рывас вынужден был воспользоваться вертолетом, заключается в том, что он из-за отмененных вчера перелетов авиакомпании SAS он вынужден был провести ночь в Копенгагене, и прилетел в Эстонию только сегодня в 10 часов утра. Уже в 11 часов он должен был быть на Юго-востоке страны, сообщает ERR.

«Если премьер-министр не полетел бы на вертолете, то заседание, которое планировалось давно, не состоялось бы», - отметила советник правительства Хелин Вахер.  

«Заседание началось в 11 и первые 45 минут им руководил Маргус Цахкна, который временно исполнял обязанности премьер-министра», - сказала Вахер.

Комментарии (6)
Copy
Наверх